Расписание ОГЭ 2017 году, ГИА-9 класс

Расписание ОГЭ в 2018 году от Минобрнауки, утверждено

Приказ об утверждении  расписания и продолжительности проведения ОГЭ

Апелляция

Учащиеся 9-х классов, которые принимают участие в ОГЭ, могут подать апелляцию в случае:

- если они не удовлетворены процедурой проведения экзамена;

- если они не согласны с результатами

Все апелляционные процедуры ГИА (государственная (итоговая) аттестация) для учащихся 9-х классов проводятся в том же порядке, что и процедуры апелляции по ЕГЭ. Создаются территориальные конфликтные комиссии, полномочия, состав и порядок которых определяются местным органом управления образования. За 2 недели (не позднее) до начала ГИА до сведения директоров ОУ, учителей, учеников и их родителей (или законных представителей) доводится вся информация о сроках и работе конфликтной комиссии.

Выпускник может подать апелляцию о нарушениях, связанных с процедурами проведения ГИА. Сделать это необходимо в день проведения ОГЭ, не выходя из ОУ-ППЭ. Апелляцию (в письменной форме) следует передать руководителю ОУ-ППЭ.

Каждый участник ОГЭ вправе ознакомиться со своей работой после того, как ее проверит экзаменационная комиссия. Если выпускник не согласен с оценкой, которую он получил за свою работу, он вправе подать апелляцию на рассмотрение территориальной конфликтной комиссией. Сделать это он должен в письменной форме, на это дается 3 дня. Принять апелляцию может и руководитель ОУ – он обязан без промедлений передать ее в конфликтную комиссию. Все процедуры по апелляции регулируются нормативно-правовыми документами.

Изменение процедуры сдачи

В 2017 учебном году процедура сдачи ГИА (ОГЭ-9) будет приближена к тому, как проводится ЕГЭ в 11 классе

О демоверсиях ОГЭ 2017 читайте здесь.